日経225先物は日経平均株価(日経225)を対象とした株価指数先物取引。

日経225オプションは日経平均株価を対象とした株価指数オプション取引で、将来の特定日(SQ日)に日経平均株価を特定の価格(権利行使価格)で買う(コールの場合)又は売る(プットの場合)権利を取引する。

■市況・チャート

日経平均先物 CME SGX 大証 夜間 リアルタイムチャート
http://nikkei225jp.com/cme/
Equities (Stock Index) Futures Prices - Delayed Quotes
http://www.cmegroup.com/market-data/delayed-quotes/equities.html
CME シカゴ日経平均先物チャート
http://chartpark.com/cme.html

■分析

各国経済指標 発表予定・予測・結果
http://sec.himawari-group.co.jp/report/weeklycalendar/
先物手口(OPTION手口はページ下部のリンクから)
http://www.traders.co.jp/domestic_stocks/invest_tool/futures/futures_top.asp
朝の外資系注文状況
http://www.traders.co.jp/domestic_stocks/domestic_stocks_top.asp#yori_gaishi
日経先物・オプション損益分析(最初に「ポジション設定」)
http://www.dreamvisor.com/option/
[7] Posted by 山師さん@トレード中 at 2015-08-23 17:54:48 | 削除依頼

日経225先物オプション実況スレにコメントする


名前:   

日経225先物オプション実況スレの最新コメント

171:
Cotton Grocery Shopping Bag https://www.sycnpack.com/cotton-grocery-shopping-bag/
ブランドコピー専門店 http://www.duks.su/
New Fog Lamp RH=LH For 2010-13 Forester And 2008-10 Impreza (84501SC020/030) http://www.sunbaroadautoparts.com/new-fog-lamp-rh-lh-for-2010-13-forester-and-2008-10-impreza-84501sc020-030-.html
Posted by New Fog Lamp RH=LH For 2010-13 Forester And 2008-10 Impreza (84501SC020/030) at 2021-10-16 10:38:27 | リプライ | 削除依頼
170:
Posted by スーパーコピーバッグ at 2021-10-12 22:06:02 | リプライ | 削除依頼
169:
ブランドLoeweロエベバッグコピー代引き https://www.fkopy.com/Category-c59333.html
Active Pharmaceutical Ingredient https://www.binsharematerial.com/active-pharmaceutical-ingredient/
Posted by Active Pharmaceutical Ingredient at 2021-09-28 14:18:19 | リプライ | 削除依頼
168:
Eva Foam Play Mat https://www.jhmats.com/eva-foam-play-mat/
スーパーコピーブランド https://www.araporc.es/
Posted by ブランドコピー代引き at 2021-09-20 14:44:10 | リプライ | 削除依頼
167:
Posted by rmmczrrvlr at 2021-09-14 18:04:40 | リプライ | 削除依頼
166:
Adjustable Cervical Collar https://www.chinamedical1.com/adjustable-cervical-collar/
Burberryバーバリー帽子販売店 https://www.zhu555.jp/Category-c12370.html
Posted by Burberryバーバリー帽子販売店 at 2021-09-12 04:44:38 | リプライ | 削除依頼
165:
LouisVuittonルイヴィトン財布スーパーコピー https://astom.ru/ru/forum
Big Bee Eye https://www.beyondstagelight.com/big-bee-eye/
Posted by Big Bee Eye at 2021-09-09 22:10:14 | リプライ | 削除依頼
164:
squatting toilet seat http://www.znzk.it/squatting-toilet-seat/
Gucciグッチブレスレットスーパーコピー https://onestarlife.com/ru
Posted by Gucciグッチブレスレットスーパーコピー at 2021-09-08 06:07:25 | リプライ | 削除依頼
163:
Gucciグッチマフラースーパーコピー http://duks.su/
Compact Tractor Potato Harvester https://www.chenslift.com/compact-tractor-potato-harvester/
Posted by Compact Tractor Potato Harvester at 2021-09-07 02:45:15 | リプライ | 削除依頼
162:
Posted by Automatic fast speed Laddu Machine at 2021-08-30 10:39:51 | リプライ | 削除依頼