ガンホー(ガンホー・オンライン・エンターテイメント株式会社)は、「ラグナロクオンライン」「TANTRA」「エミル・クロニクル・オンライン」「トイ・ウォーズ」「パズル&ドラゴンズ」などのオンラインゲームの運営を行なっているソフトバンク系列の企業。スマートフォン向けのモバイルゲーム「パズル&ドラゴンズ(パズドラ)」が大ヒットし平成24年度の通期業績は大幅な増収増益を果たしている。

ガンホー・オンライン・エンターテイメント株式会社
http://www.gungho.co.jp/

ガンホーオンラインエンターテイメント(株)【3765】:株式/株価 - Yahoo!ファイナンス
http://stocks.finance.yahoo.co.jp/stocks/detail/?code=3765

ゲームと趣味・無料でオンラインゲームするならガンホーゲームズ
http://www.gungho.jp/

ガンホー、1月の売上は約85億円・・・『パズドラ』だけで月商70億円近くに?
http://www.gamebusiness.jp/article.php?id=7543
[18] Posted by 山師さん@トレード中 at 2015-08-30 16:33:34 | 削除依頼

【3765】ガンホーにコメントする


名前:   

【3765】ガンホーの最新コメント

176:
ブランドディオールベルトコピー https://domelectrik.ru/sites/
Ceiling Led Shadowless Operating Lamp https://www.heershi.com/ceiling-led-shadowless-operating-lamp/
Posted by Ceiling Led Shadowless Operating Lamp at 2021-04-11 00:48:38 | リプライ | 削除依頼
175:
Factory Dining Tables https://www.sinotxj.com/factory-dining-tables/
エルメスピアスコピー https://walcothall.com/availability
Posted by バレンシアガストールスーパーコピー激安 at 2021-04-08 20:37:17 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
173:
Big Cutting Boards For Kitchen Wood https://www.bridgestylefurnishings.com/big-cutting-boards-for-kitchen-wood/
ドルチェ&ガッバーナ靴スーパーコピー https://antikinoteatr.com/ua/zaly
Posted by シャネルケースコピー at 2021-04-06 20:56:36 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
172:
クロエバッグブラントコピー代引き https://eurochocolate.ru/shop/chocolate-sweets/poland-sweets
Automatic Irrigation Timer https://www.pntekplast.com/automatic-irrigation-timer/
Posted by Automatic Irrigation Timer at 2021-04-06 14:42:16 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
171:
Lawn Mower Seat Covers Supplier https://www.klseating.com/lawn-mower-seat-covers/
iphone11ケースブランドコピー激安 http://www.fasfsul.com.br/index.php/graduacao/psicologia
Posted by ブランドブレスレット偽物 at 2021-04-05 12:00:25 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
170:
高品質クロムハーツネックレスコピー https://domelectrik.ru/oborudovanie
China Pe Promotion Raincoat https://www.fbraincoat.com/pe-promotion-raincoat/
Posted by Pe Promotion Raincoat at 2021-04-04 19:07:13 | リプライ | 削除依頼
169:
Posted by ブルガリ財布スーパーコピー激安 at 2021-04-03 16:44:06 | リプライ | 削除依頼
168:
ルイヴィトンベルトコピー通販店 https://antikinoteatr.com/ua/zaly
Induction Billet Heater Heating Forging https://www.rongtaifurnace.com/tag/induction-billet-heater-heating-forging/
Posted by Induction Billet Heater Heating Forging at 2021-04-03 14:02:39 | リプライ | 削除依頼
167:
Posted by Coreless Rubbish Bag Making Machine at 2021-04-03 02:35:16 | リプライ 関連コメント | 削除依頼