ガンホー(ガンホー・オンライン・エンターテイメント株式会社)は、「ラグナロクオンライン」「TANTRA」「エミル・クロニクル・オンライン」「トイ・ウォーズ」「パズル&ドラゴンズ」などのオンラインゲームの運営を行なっているソフトバンク系列の企業。スマートフォン向けのモバイルゲーム「パズル&ドラゴンズ(パズドラ)」が大ヒットし平成24年度の通期業績は大幅な増収増益を果たしている。

ガンホー・オンライン・エンターテイメント株式会社
http://www.gungho.co.jp/

ガンホーオンラインエンターテイメント(株)【3765】:株式/株価 - Yahoo!ファイナンス
http://stocks.finance.yahoo.co.jp/stocks/detail/?code=3765

ゲームと趣味・無料でオンラインゲームするならガンホーゲームズ
http://www.gungho.jp/

ガンホー、1月の売上は約85億円・・・『パズドラ』だけで月商70億円近くに?
http://www.gamebusiness.jp/article.php?id=7543
[18] Posted by 山師さん@トレード中 at 2015-08-30 16:33:34 | 削除依頼

【3765】ガンホーにコメントする


名前:   

【3765】ガンホーの最新コメント

332:
GA615ZP Velveteen Automatic Shuttle Changing Loom https://www.lujiamachine.com/ga615zp-velveteen-automatic-shuttle-changing-loom.html
Dt 3/6500 Transformer Bushing https://www.johnsoninsulator.com/dt-36500-transformer-bushing/
ブランドコピー代引き https://roeseafood.com/
Posted by スーパーコピーブランド at 2021-10-23 00:21:45 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
331:
Posted by ball bearing z869 bearing at 2021-10-17 10:25:38 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
330:
Posted by Best Cas 123997-26-2 at 2021-10-16 14:36:18 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
329:
Posted by Adjustable Paracord Gun Sling at 2021-10-13 12:24:15 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
328:
ブランドコピーStellaMccartneyステラマッカートニーN級品 https://www.zhu555.jp/brand-b108762.html
1 Crossbill Brow https://www.kanaif.com/tag/1-crossbill-brow
Posted by 1 Crossbill Brow at 2021-10-07 06:48:25 | リプライ | 削除依頼
327:
Hydraulic Excavator Parts Price https://www.supplyincn.com/hydraulic-excavator-parts-price/
ブランド財布コピー http://www.julietadentone.com/
Posted by ブランド時計コピー at 2021-10-06 22:46:27 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
326:
Mineral Ceiling Board Factory https://www.supplycnc.com/mineral-ceiling-board-factory/
ブランドChanelシャネルマフラーコピーN級品 https://www.zhu555.jp/Category-c12381.html
Posted by ブランドChanelシャネルマフラーコピーN級品 at 2021-10-06 00:09:24 | リプライ | 削除依頼
325:
Gucciグッチ財布スーパーコピー https://www.zhu555.jp/Category-c12128.html
Artificial Grass Summer https://www.x-naturegrass.com/artificial-grass-summer/
Posted by Artificial Grass Summer at 2021-10-05 16:30:57 | リプライ | 削除依頼
324:
2 Stroke Gasoline Drill Hole Machine https://www.jiahaopro.com/2-stroke-gasoline-drill-hole-machine/
Breitlingブライトリングスーパーコピー https://www.zhu555.jp/brand-b108768.html
Posted by Breitlingブライトリングスーパーコピー at 2021-10-04 22:42:28 | リプライ | 削除依頼
323:
Battery Powered Light https://www.beyondstagelight.com/battery-powered-light/
Fendiフェンディマフラー販売店 https://www.fkopy.com/Category-c52073.html
Posted by Fendiフェンディマフラー販売店 at 2021-09-30 22:58:52 | リプライ | 削除依頼