【3632】グリー

グリー株式会社は、登録や基本操作などは無料だがアイテム課金制の携帯電話向けのソーシャルゲーム(ブラウザゲーム)が中心のSNS(ソーシャル・ネットワーキング・サービス)「GREE(グリー)」を運営している会社。代表的なゲームは、探検ドリランド、釣り★スタ、海賊王国コロンブス、聖戦ケルベロスなど。

サービスの中心となっているソーシャルゲームは、登録や基本操作などは無料だがアイテム課金制となっており、ゲームを有利に進行するためには多額の追加料金が必要で、未成年者が多額の課金アイテムを購入して、その親が巨額の請求を受けるなどの社会問題も引き起こしている。

GREE(グリー)
http://gree.jp/

グリー株式会社
http://corp.gree.net/jp/ja/

グリー(株)【3632】:株式/株価 - Yahoo!ファイナンス
http://stocks.finance.yahoo.co.jp/stocks/detail/?code=3632.t&ct=b
[17] Posted by 山師さん@トレード中 at 2015-08-30 16:32:06 | 削除依頼

【3632】グリーにコメントする


名前:   

【3632】グリーの最新コメント

163:
Cotton Grocery Shopping Bag https://www.sycnpack.com/cotton-grocery-shopping-bag/
ブランド財布コピー http://www.duks.su/
New Fog Lamp RH=LH For 2010-13 Forester And 2008-10 Impreza (84501SC020/030) http://www.sunbaroadautoparts.com/new-fog-lamp-rh-lh-for-2010-13-forester-and-2008-10-impreza-84501sc020-030-.html
Posted by New Fog Lamp RH=LH For 2010-13 Forester And 2008-10 Impreza (84501SC020/030) at 2021-10-16 10:38:09 | リプライ | 削除依頼
162:
Posted by Opaque T Shirt Transfer Paper at 2021-10-12 22:06:06 | リプライ | 削除依頼
161:
ブランドLoeweロエベバッグコピー代引き https://www.fkopy.com/Category-c59333.html
Active Pharmaceutical Ingredient https://www.binsharematerial.com/active-pharmaceutical-ingredient/
Posted by Active Pharmaceutical Ingredient at 2021-09-28 14:18:26 | リプライ | 削除依頼
159:
Eva Foam Play Mat https://www.jhmats.com/eva-foam-play-mat/
ブランドコピー代引き https://www.araporc.es/
Posted by ブランドバッグコピー at 2021-09-20 14:43:59 | リプライ | 削除依頼
158:
Burberryバーバリー帽子販売店 https://www.zhu555.jp/Category-c12370.html
Adjustable Cervical Collar https://www.chinamedical1.com/adjustable-cervical-collar/
Posted by Adjustable Cervical Collar at 2021-09-12 04:44:25 | リプライ | 削除依頼
157:
LouisVuittonルイヴィトン財布スーパーコピー https://astom.ru/ru/forum
Big Bee Eye https://www.beyondstagelight.com/big-bee-eye/
Posted by Big Bee Eye at 2021-09-09 22:38:23 | リプライ | 削除依頼
156:
squatting toilet seat http://www.znzk.it/squatting-toilet-seat/
Gucciグッチブレスレットスーパーコピー https://onestarlife.com/ru
Posted by Gucciグッチブレスレットスーパーコピー at 2021-09-08 06:07:06 | リプライ | 削除依頼
155:
Gucciグッチマフラースーパーコピー http://duks.su/
Compact Tractor Potato Harvester https://www.chenslift.com/compact-tractor-potato-harvester/
Posted by Compact Tractor Potato Harvester at 2021-09-07 02:45:02 | リプライ | 削除依頼
154:
Posted by Automatic fast speed Laddu Machine at 2021-08-30 10:39:53 | リプライ | 削除依頼