【3632】グリー

グリー株式会社は、登録や基本操作などは無料だがアイテム課金制の携帯電話向けのソーシャルゲーム(ブラウザゲーム)が中心のSNS(ソーシャル・ネットワーキング・サービス)「GREE(グリー)」を運営している会社。代表的なゲームは、探検ドリランド、釣り★スタ、海賊王国コロンブス、聖戦ケルベロスなど。

サービスの中心となっているソーシャルゲームは、登録や基本操作などは無料だがアイテム課金制となっており、ゲームを有利に進行するためには多額の追加料金が必要で、未成年者が多額の課金アイテムを購入して、その親が巨額の請求を受けるなどの社会問題も引き起こしている。

GREE(グリー)
http://gree.jp/

グリー株式会社
http://corp.gree.net/jp/ja/

グリー(株)【3632】:株式/株価 - Yahoo!ファイナンス
http://stocks.finance.yahoo.co.jp/stocks/detail/?code=3632.t&ct=b
[17] Posted by 山師さん@トレード中 at 2015-08-30 16:32:06 | 削除依頼

【3632】グリーにコメントする


名前:   

【3632】グリーの最新コメント

111:
Galaxy Tab A6 Case https://www.walkerscase.com/galaxy-tab-a6-case/
louis vuitton iphone 5 case http://www.pickyourbags.com
クロムハーツサングラスコピー販売店 https://angel-baby.ru/
Posted by ルイヴィトン帽子スーパーコピー通販店 at 2021-05-17 08:51:16 | リプライ | 削除依頼
110:
Auto Roti Making Machine https://www.chenpinmachine.com/auto-roti-making-machine/
ブルガリ指輪スーパーコピー激安 http://langley-taylor.co.uk/
cheap louis vuitton alma bb http://www.pickyourbags.com
Posted by louis vuitton tote large at 2021-05-16 20:59:33 | リプライ | 削除依頼
109:
Usb 3.0 Hub https://www.gopod.cc/usb-3-0-hub/
louis vuitton sun glasses men http://www.pickyourbags.com
フランクミュラー時計コピー https://www.asociacionprogeria.com/
Posted by シャネルネックレススーパーコピー at 2021-05-16 14:57:50 | リプライ | 削除依頼
108:
retro jordans wholesale http://www.airjordantrade.com
ロエベ財布スーパーコピー https://enricreciendo.com/
Disposal Mask https://www.haszxyy.com/disposal-mask/
Posted by Disposal Mask at 2021-05-12 03:19:27 | リプライ | 削除依頼
107:
100 authentic louis vuitton ebay http://www.pickyourbags.com
20010 - Mitsubishi Solenoid Valve https://www.pulsejetvalve.com/tag/20010-mitsubishi-solenoid-valve/
スーパーコピーブランド店舗 https://pm18.ru/
Posted by スーパーコピーブランド見分け at 2021-05-02 20:54:12 | リプライ | 削除依頼
106:
buy louis vuitton bags in canada http://www.pickyourbags.com
本物と同じバリー靴コピー https://hclhealthcare.in/
900w Rotary Polishers https://www.chechengtools.com/900w-rotary-polishers/
Posted by 900w Rotary Polishers at 2021-05-02 06:26:44 | リプライ | 削除依頼
105:
HWE Industrial Co., Ltd. https://www.supplyini.com/hwe-industrial-co-ltd/
エルメスネックレスコピー優良サイト https://laddinc.com/de/
cheap men air jordan dub http://ecsneakers.com
Posted by cheap air jordan 11 white red at 2021-05-01 14:02:11 | リプライ | 削除依頼
104:
本物と同じエムシーエム財布コピー https://motivatorsuae.com/
cheap jordan 3 cement 2011 http://retrorealcheapjordans.com
Actinidia Chinensis Planch Powder https://www.herbal-ingredients.com/actinidia-chinensis-planch-powder/
Posted by Actinidia Chinensis Planch Powder at 2021-04-26 01:14:03 | リプライ | 削除依頼
103:
louis vuitton bag 2007 http://www.pickyourbags.com
Metal Coating https://www.supplycnc.com/metal-coating/
ルイヴィトンネックレスブラントコピー代引き http://pelapakmobil.com/
Posted by フェンディバッグスーパーコピー通販店 at 2021-04-25 00:28:56 | リプライ | 削除依頼
102:
Handrail Supplier https://www.longjieplastics.com/handrail/
cheap kids gucci shoes http://www.womenlouisvuittonsale.com
エルメス時計ブラントコピー代引き https://www.laventanacomunicacion.es/
Posted by マイケルコース財布コピー通販店 at 2021-04-22 20:26:39 | リプライ | 削除依頼